вт-пт:10:00 – 19:00
сб:10:00 – 15:00
вс,пн:выходной
location_on

г.Волжский, б-р Профсоюзов. д. 30а, оф. 203

Контакты
phone_in_talk

+7 (906) 400 94 90

Позвонить

Ноутбук MSI GL72 перестал включаться после чистки

Включение после замены

Владелец игрового ноутбука MSI GL72 вызвал мастера по объявлению для выполнения технического обслуживания. «Мастер» ноутбук почистил, но изоляционную пленку на материнскую плату не установил. Результат такой «чистки» — ноутбук перестал включаться. В таком состоянии эта машина попала к нам.

Из-за отсутствия изоляционной пленки произошло замыкание металлической части корпуса и материнской платы. Последняя получила множественные повреждения мелких радиоэлементов. Также сгорел мост PCH SR2C4.

После кропотливой замены поврежденных радиоэлементов установили новый PCH SR2C4, «почистили» ME-region, изготовили изоляционную шильду. Ноутбук стал стабильно включаться.

Данный ремонт был достаточно долгим и трудоемким. Его стоимость составила 15000 руб. Напоминаем, что это игровая модель и за такие деньги б/у на замену не купишь. Безусловно, очень досадно, что банальная чистка ноутбука привела к таким большим расходам.

Сам по себе ремонт ноутбуков на дому неплох. Но это работает так, что обмануть клиентов легко, а привлечь к ответственности обманщиков — сложно.

К сожалению, с неквалифицированным ремонтом ноутбуков на дому нам приходится сталкиваться часто. Это всегда очень сложные случаи и большая работа по исправлению последствий. Однако нередко встречается и откровенное мошенничество. Один из вопиющих случаев — с пенсионерки взяли 7000 руб. за ремонт несуществующих проблем.

Вот статья, где мы описали наиболее распространенную схему мошенничества и рассказали как обезопасить себя.

Опубликовано:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *