вт-пт:10:00 – 19:00
сб:10:00 – 15:00
вс,пн:выходной
location_on

г.Волжский, б-р Профсоюзов. д. 30а, оф. 203

Контакты
phone_in_talk

+7 (906) 400 94 90

Позвонить

В ноутбук попал кофе

Влага в жестком диске

Ноутбук и кружка неразлучны. Многие любят работать или разбирать почту сидя в кафе. Даже фотографии ноутбука смотрятся привлекательней, если рядом стоит чашечка с кофе. Так как все мы — люди и все живые, бывает, что делимся своим любимым напитком со своим устройством. Ниже на фото вы можете увидеть, что стало с ноутбуком Asus X550CC, попробовавшим кофеек.

Жидкость попала на клавиатуру, главную плату и жесткий диск. В результате материнская плата перестала реагировать на кнопку включения, жесткий диск не определялся даже в bios.

При визуальном осмотре установлено, что основное залитие пришлось на оборот микросхемы Intel hub BD82HM76 (SLJ8E). Обнаружена поврежденная дорожка и отгнившие радиоэлементы.

После восстановления дорожки и замены поврежденных радиоэлементов плата начала реагировать на кнопку включения, но инициализация так и не появилась. Под подозрение попал объединенный северо-юг SLJ8E, так как на его обороте были множественные повреждения.

Заменив его, получили включение платы с изображением. Клавиатура, хоть и щелкает, но все кнопки работают. А вот реанимировать жесткий диск, к сожалению, не удалось.

Стоимость данного ремонта составила 6000 рублей.

Опубликовано:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *