вт-пт:10:00 – 19:00
сб:10:00 – 15:00
вс,пн:выходной
location_on

г.Волжский, б-р Профсоюзов. д. 30а, оф. 203

Контакты
phone_in_talk

+7 (906) 400 94 90

Позвонить

Не регулируется яркость экрана Lenovo Z500

Увеличение подсветки

Сегодня расскажем о проблеме, с которой сталкиваются многие владельцы ноутбуков Lenovo Z500 после переустановки операционной системы или обновления драйверов на видеокарту.

Клиент принес в ремонт ноутбук с завирусованной операционной системой. Ни один USB разъем в ней не работал. Систему переустановили, но через некоторое время возникла проблема — подсветка экрана упала до минимума и что-то разглядеть на мониторе стало сложно. Кнопки регулирования яркости не давали результата — бегунок уровня яркости перемещался, но подсветка не изменялась.

Подсветка не регулируется
Подсветка не регулируется

Яркость удалось вернуть нажатием Fn+F12 при запуске ноутбука. Но возможности отрегулировать подсветку всё ещё не было.

Решение этой проблемы — изменение настроек подсветки в редакторе реестра.

В меню Пуск набираем Regedit и ищем HKEY_Local_MACHINE/System/ControlSet001/Control/Class/{4de36e968-e32s-11ce-bfc1}. Далее меняем параметр FeatureTestControl в имеющихся подсветках (0000, 0001 и пр.) на f048. Выполняем перезагрузку и радуемся возможности увеличить или уменьшить подсветку.

Завирусованная операционная система и нерегулирующаяся подсветка — были не самыми большими проблемами того ноутбука, который мы взялись чинить в тот раз. Но мы всё равно его отремонтировали. О других «приключениях» Lenovo Z500 мы расскажем позднее.

Надеемся, что описание этого случая поможет вам разобраться со своим ноутбуком, если вдруг столкнетесь с аналогичной проблемой.

Опубликовано:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *