вт-пт:10:00 – 19:00
сб:10:00 – 15:00
вс,пн:выходной
location_on

г.Волжский, б-р Профсоюзов. д. 30а, оф. 203

Контакты
phone_in_talk

+7 (906) 400 94 90

Позвонить

Выключение, зависания ноутбука — что будет, если это игнорировать

Загрязнение материнской платы

В последнее время наметилась тенденция — ноутбуки, поступающие в ремонт, обычно имеют не одну проблему. Техника «копит» неисправности годами. Хозяева мирятся с поломанным корпусом, частично неисправной клавиатурой, самопроизвольными выключениями, зависаниями и пр. Логичный итог такой эксплуатации — выход из строя материнской платы.

Ноутбук Samsung RV510 получил повреждения корпуса при падении. Сломалась крышка, петля, вырвались закладные гайки из поддона. В таком состоянии аппарат эксплуатировался. Ноутбук нуждался в чистке, но это было невозможно. Если разобрать такой корпус, то собрать обратно вряд ли получится. Как следствие — вышел из строя дискретный видеочип HD4570M 216-0728018.

Таких микросхем нет в продаже давно, поэтому решили менять его на HD545x с корректировкой дампа BIOS. После ремонта материнской платы занялись восстанавливаем крепления петель в поддоне, поменяли направляющую и крышку матрицы. Теперь корпус в порядке, материнская плата исправна, при должной эксплуатации, а также своевременной чистке ноутбук прослужит несколько лет.

Стоимость этого ремонта составила 6500 руб.

Опубликовано:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *