вт-пт:10:00 – 19:00
сб:10:00 – 15:00
вс,пн:выходной
location_on

г.Волжский, б-р Профсоюзов. д. 30а, оф. 203

Контакты
phone_in_talk

+7 (906) 400 94 90

Позвонить

Как аккумулятор влияет на производительность игрового ноутбука

Первое включение

Ноутбук Acer Nitro AN515-41 не включался (не реагировал на кнопку включения). Владелец устройства поставил перед нами задачу не только оживить ноутбук, но и заменить клавиатуру. 

Диагностика показала, что неисправен центральный процессор и цепь его питания. Оригинальный процессор A12-9730P поменяли на схожий по характеристикам FX-9800P и восстановили его обвяз. После проверки на короткое замыкание попробовали включить плату: старт, изображение на матрице — все на месте. Приступили к замене клавиатуры. 

В этой модели клавиатура запаяна в топкейс. Про похожий случай с заменой впаянной клавиатуры мы уже рассказывали. В этот раз все прошло штатно. 

По окончании работ выполнили полное техническое обслуживание, собрали плату в корпус и протестировали. Результаты показали, что ноутбук не дает полной производительности — центральный процессор не выходит в режим turbo bust. 

Ранее мы сталкивались с проблемой снижения производительности на игровых ноутбуках, если неисправен аккумулятор. Этот аппарат демонстрировал похожие симптомы: от родного аккумулятора не включался, индикатор заряда моргал оранжевым, питание происходило от сети, а операционная система почему-то считала, что аккумулятор заряжен на 255%. 

Заменили батарею и увидели, что частота работы центрального процессора под нагрузкой возросла с 2.7 до 3.6 GHz. 

Если вдруг производительность вашей игровой машины упала, обратите внимание на состояние аккумулятора.

Опубликовано:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *